LOT 12

LÉGUMIER COUVERT ROND EN ARGENT Orfèvre Charles-Denis-Noël Martin Paris, 1819-1838

LÉGUMIER COUVERT ROND EN ARGENT Orfèvre Charles-Denis-Noël Martin Paris, 1819-1838Paris, 1819-1838
De forme balustre, posant sur un piédouche, les bordures à moulures de godrons tors, les anses à volutes et feuillages, la prise du couvercle en anneau godronné sur une terrasse feuillagée ; gravé d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis
Charles-Denis-Noël Martin, insculpation, 1826
H. : 18,5 cm (7 ¼ in.)
D. : 21,6 cm (8 ½ in.)
Poids : 1 Kg 121

A silver covered vegetable dish, by Charles-Denis-Noel Martin, Paris, 1819-1838

CONDITION REPORT :
Accidents, restoration under the base.

28 Mar 2024

H. : 18,5 cm (7 ¼ in.)
D. : 21,6 cm (8 ½ in.)
Poids : 1 Kg 121

CONDITION REPORT :

28 Mar 2024