LOT 60

LÉGUMIER EN ARGENT (800) Orfèvre F.C Italie, XXe siècle

LÉGUMIER EN ARGENT (800) Orfèvre F.C Italie, XXe siècleItalie, XXe siècle
De forme circulaire, les anses formées de branchages stylisés, le couvercle à frise guillochée de filets, à décor de guirlandes de fleurs, feuillages et rubans ; la prise du couvercle en forme de graine feuillagée
H. : 15,5 cm (6 in.)
D. : 27,7 cm (10 ¾ in.)
Poids : 1 Kg 408

An Italian silver vegetable dish, by F.C, 20th century

CONDITION REPORT :
Scratches from use.

28 Mar 2024

H. : 15,5 cm (6 in.)
D. : 27,7 cm (10 ¾ in.)
Poids : 1 Kg 408

CONDITION REPORT :
Scratches from use.

28 Mar 2024