LÉGUMIER EN ARGENT (800) Orfèvre F.C Italie, XXe siècle
LÉGUMIER EN ARGENT (800) Orfèvre F.C Italie, XXe siècleItalie, XXe siècle
De forme circulaire, les anses formées de branchages stylisés, le couvercle à frise guillochée de filets, à décor de guirlandes de fleurs, feuillages et rubans ; la prise du couvercle en forme de graine feuillagée
H. : 15,5 cm (6 in.)
D. : 27,7 cm (10 ¾ in.)
Poids : 1 Kg 408
An Italian silver vegetable dish, by F.C, 20th century
CONDITION REPORT :
Scratches from use.
H. : 15,5 cm (6 in.)
D. : 27,7 cm (10 ¾ in.)
Poids : 1 Kg 408
CONDITION REPORT :
Scratches from use.