LÉGUMIER ROND EN ARGENT ET VERMEIL, DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE Sans poinçon d'orfèvre ; poinçon de titre français pour l'exportation (tête de Mercure), 1840-1879
La bordure à contours de moulures de filets, rocailles et feuillages ; vermeil postérieur
D. : 25,5 cm (10 in.)
Poids : 564 gr.
Titre : 950/1000e
A French silver and silver-gilt round-shaped vegetable dish, second half of the 19th century
Estimation 100 - 150 €
D. : 25,5 cm (10 in.)
Poids : 564 gr.
Titre : 950/1000e
Estimation 100 - 150 €