LEGUMIER couvert en argent, à large fretel en forme de fruit, à anses latérale en grecques à anneau, à décor d'un blason et d'une chancellerie surmontée d'une couronne. Poinçon Paris deuxième coq. Maître orfèvre : JGR. Epoque début XIXème siècle. Poids : 1202 g. 17 x 27 x 23 cm....

25 May 2024
France, Corbas

25 May 2024
France, Corbas