LEHNERT, RUDOLF FRANZ (1878-1948)
LANDROCK, ERNEST HEINRICH (1878-1966)
Photographies.
Institut d’Orient, 1985.
In-4 (37,5 x 28 cm). Portfolio composé de 16 épreuves en phototypie sur vélin d’Arches (27 x 37 cm avec marges) dans leur pochette d’éditeur accompagné d’un ouvrage in-8 broché. Choix et texte de Philippe Cardinal.
Photographies.
Institut d’Orient, 1985.