LOT 43

LEIRIS, Michel 3 éditions originales. In-12 ou in-8°. Br. 1. Le point cardinal. Paris, Sagittaire, (1927). 1/750 (sur 775) n. sur vélin de Rives. - 2. Grande fuite de neige. (Paris), Mercure de France, (1964). 1/950 (sur 995) n. sur vélin Clefcy. - 3. Haut mal. (Paris), Gallimard, (1943) (couv. lég. défr.). Ex. sur châtaignier, seul papier.

17 Dec 2021
Belgium, Brussels

17 Dec 2021
Belgium, Brussels