LEMIEUX, JEAN-PAUL (1904-1990)
Description française:
LEMIEUX, Jean-Paul (1904-1990)
Sans titre - Personnage bleu
Huile sur toile
Signée en bas à droite:
Jean-Paul Lemieux
Provenance:
Collection de M. A.D., Québec
Galerie Gilles Corbeil, Montréal
15x18,5cm - 6x7"
English Description
Untitled - Blue figure
Oil on canvas
Signed on the lower right:
Jean-Paul Lemieux
Provenance:
Collection of Mr. A.D., Québec
15x18,5cm - 6x7"
Description française:
Sans titre - Personnage bleu
Huile sur toile
Signée en bas à droite:
Jean-Paul Lemieux
Provenance:
Collection de M. A.D., Québec
15x18,5cm - 6x7"
English Description
Untitled - Blue figure
Oil on canvas
Signed on the lower right:
Jean-Paul Lemieux
Provenance:
15x18,5cm - 6x7"