LOT 22

*LENOIR Alexandre. L'Antiquité de la Franche-Maçonnerie prouvée par l'explication des mystères d'Isis et de Céres.
Paris, 1818, in-4 relié demi-veau. Illustré de 10 planches gravées en taille-douce dont 4 dépliantes et une en couleurs. Envoi autographe de l'auteur.
L’un des plus rares et des plus beaux ouvrages sur la Franc-Maçonnerie.

07 Dec 2021

07 Dec 2021