LENS André Corneille (Attribué à)
Anvers 1739 - Bruxelles 1825
Céphale et Procris (Ovide, Métamorphose, XII).
Procris fait don à son mari Céphale d'un javelot et d'un chien pour la chasse.
Huile sur toile (rentoilage)
H. 98 - L. 82 cm
Beau cadre rudenté en bois et stuc doré à motif de feuillages dans les coins.
Anvers 1739 - Bruxelles 1825
Huile sur toile (rentoilage)
H. 98 - L. 82 cm