LOT 24
LÉO CRASTE (1887-1970) Afrique équatoriale... - Lot 24 - Ader
LÉO CRASTE (1887-1970) Afrique équatoriale française A.E.F. Chromolithographie. Entoilée. Imp. Jonbar, Asnière. Signée en bas à droite. 118x79cm (Bon état). Cartographe spécialisée, la société Craste située à Libreville au Togo existe toujours
29 Mar 2024