LOT 79

LÉON-AUGUSTIN LHERMITTE (PARIS 1844-1925), Moissonneuse assise près d'une meule de foin

LÉON-AUGUSTIN LHERMITTE (PARIS 1844-1925)
Moissonneuse assise près d'une meule de foin
signé 'L.Lhermitte' (en bas à droite)
pastel
49 x 39 cm. (19 ¼ x 15 3/8 in.)

Provenance

Galerie Berheim Jeune, Paris, no. 5898 'La moissonneuse' (selon une étiquette au verso).

27 May 2020

pastel

Provenance

27 May 2020