LEON DE SMET (1881-1966)
Description EN
Hedge, trees and farmstead, 1930.
Oil on canvas.
Signed with monogram 'LDS'.
Signature and date by another hand the reverse.
Provenance:
Former collection Emile Langui
Beschrijving NL
Haag, bomen en hoeve, 1930.
Olie op doek.
Getekend met monogram 'LDS'.
Signatuur en datum van een andere hand op verso.
Herkomst:
ex-verzameling Emile Langui
Description FR
Haie, arbres et ferme, 1930.
Huile sur toile.
Signée avec le monogramme "LDS".
Signature et date d'une autre main au verso.
Provenance:
ex-collection Emile Langui
Size: 60 x 70 cm, 83 x 95 cm
Description EN
Oil on canvas.
Signed with monogram 'LDS'.
Provenance:
Beschrijving NL
Haag, bomen en hoeve, 1930.
Olie op doek.
Getekend met monogram 'LDS'.
Herkomst:
ex-verzameling Emile Langui
Description FR
Haie, arbres et ferme, 1930.
Huile sur toile.
Provenance:
ex-collection Emile Langui
Size: 60 x 70 cm, 83 x 95 cm