LÉON DETROY (1859-1955) Venise

LÉON DETROY (1859-1955)
Venise

signé 'L Detroy' (en bas à droite)
huile sur toile
Peint circa 1900

signed 'L Detroy' (lower right)
oil on canvas
Painted circa 1900

100 x 69 cm.
39 3/8 x 27 3/16 in.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Christopher Rameix.

Provenance
Collection particulière.
Collection particulière (par descendance).

02 May 2024

LÉON DETROY (1859-1955)
Venise

huile sur toile
Peint circa 1900

oil on canvas
Painted circa 1900

100 x 69 cm.
39 3/8 x 27 3/16 in.

Provenance
Collection particulière.

02 May 2024