LÉON DETROY (1859-1955) Venise
LÉON DETROY (1859-1955)
Venise
signé 'L Detroy' (en bas à droite)
huile sur toile
Peint circa 1900
signed 'L Detroy' (lower right)
oil on canvas
Painted circa 1900
100 x 69 cm.
39 3/8 x 27 3/16 in.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Christopher Rameix.
Provenance
Collection particulière.
Collection particulière (par descendance).
LÉON DETROY (1859-1955)
Venise
huile sur toile
Peint circa 1900
oil on canvas
Painted circa 1900
100 x 69 cm.
39 3/8 x 27 3/16 in.
Provenance
Collection particulière.