LOT 290
LEON HERBO (1850-1907)
Description EN
'Souvenir de Tanger'
Oil on panel (mahogany).
Signed 'Leon Herbo'.
Beschrijving NL
'Souvenir de Tanger'
Olie op paneel (mahonie).
Getekend 'Leon Herbo'.
Description FR
'Souvenir de Tanger'
Huile sur panneau (acajou).
Signé 'Leon Herbo'.<
Size: 41 x 32 cm, 58 x 49.5 cm
07 Dec 2021
Belgium, Antwerp
Description EN
'Souvenir de Tanger'
Oil on panel (mahogany).
Signed 'Leon Herbo'.
Beschrijving NL
'Souvenir de Tanger'
Olie op paneel (mahonie).
Getekend 'Leon Herbo'.
Description FR
'Souvenir de Tanger'
Huile sur panneau (acajou).
Signé 'Leon Herbo'.<