LOT 0057

LEONARD SARLUIS

L'Aia, 1874 - Parigi, 1949
La trinità o la creazione del mondo
Firmato Sarluis e datato 18 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 27,6X21

Provenienza:
Londra, vendita Christie's, 18 giugno 1993, lotto 57
Londra, vendita Sotheby's, 19 gennaio 2005, lotto 255
Bologna-Parigi, Galleria Maurizio Nobile
Parigi, vendita Artcurial, 26 settembre 2017, lotto 464

14 Jun 2021
Italy, Genoa

L'Aia, 1874 - Parigi, 1949
Olio su cartone, cm 27,6X21

Provenienza:

14 Jun 2021
Italy, Genoa