LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA
LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
La petite éplucheuse de pommes de terre, 1960
Bois gravé sur papier vélin signé au crayon et justifié E.A. au crayon
Timbre sec d'éditeur Edition Pierre de Tartas 1963
Cette planche est issue des petits métiers et gagne-petit, édité par Pierre de Tartas, Paris
Œuvre répertoriée au catalogue raisonné Buisson (référence 6340)
Très bon état
Sous passe partout non encadré
LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA
Très bon état