LEONOR FINI (1907-1996)

LEONOR FINI (1907-1996) Planche pour 'Monsieur Vénus' de Rachilde Eau-forte rehaussée de crayon gras sur papier Signée en bas à droite Numérotée 'H.C.' sur V en bas à gauche (Légèrement jaunie et rousseurs) Etching enhanced with wax crayon on paper, signed lower right, numbered 'H.C.' of V lower left 32,5 x 23,5 cm (vue) - 12 3/4 x 9 1/4 in. (view) Provenance Collection partiuclière, France

25 Apr 2024
France, Neuilly

25 Apr 2024
France, Neuilly