LEONOR FINI (1907-1996)

LEONOR FINI (1907-1996) Planche pour 'Parallèlement' de Paul Verlaine, 1969 Lithographie en couleurs sur papier Japon nacré Signée avec le timbre sec 'Pierre de Tartas Paris' en bas à droite Numérotée sur 150 en bas à gauche (Légèrement jaunie et rousseurs) Lithograph in colors on Japan paper, signed with the 'Pierre de Tartas Paris' dry stamp lower right, numbered of 150 lower left 37 x 53 cm (vue) - 14 5/8 x 20 7/8 in. (view) Provenance Collection particulière, France

25 Apr 2024
France, Neuilly

25 Apr 2024
France, Neuilly