LEONORA CARRINGTON (1917-2011) Levitasium

LEONORA CARRINGTON (1917-2011)
Levitasium
Signé 'LEONORA CARRINGTON.' (en bas à gauche)
Huile sur toile
55.2 x 30.1 cm. (21 ¾ x 11 7⁄8 in.)
Peint à Mexico City vers 1950

Provenance
Acquis auprès de l'artiste en 1956.

23 Apr 2024

Levitasium
Huile sur toile
Peint à Mexico City vers 1950

Provenance

23 Apr 2024