LEOPOLD SURVAGE (1879-1968)
HOMME DANS LA VILLE
Peinture à la caséine sur bois
Signée et datée en bas à droite " 1949 "
Porte au dos plusieurs étiquettes
37 x 25 cm
Provenance:
-Anciennement Collection R.Malingue
-Vente, Cornette de Saint-Cyr-Loudmer-Poulain, 24 novembre 1973 sous le numéro 110.
Acquise au cours de celle-ci par la famille du propriétaire actuel.
Expositions:
-Très probablement au Musée de Saint-Denis, Paris(tampon au dos de l'oeuvre-catalogue d'exposition non retrouvé)
HOMME DANS LA VILLE
37 x 25 cm
Provenance:
Expositions: