LOT 111

[LEPAPE]. - MAETERLINK (Maurice)

[LEPAPE]. - MAETERLINK (Maurice). L’Oiseau bleu. Féerie. Paris, le Livre, 1925; gr. in-8, demi-maroquin vert canard à coins, dos lisse orné de filets dorés et de pièces de maroquin bleu sombre mosaïquées, tête dorée, couvertures et dos conservés, [André Lecourt], dos un peu passé.

€150-200

Compositions de Georges Lepape aquarellées au pochoir.
Exemplaire numéroté sur papier vélin d’Arches (n°270).

18 Oct 2018

€150-200

18 Oct 2018