LOT 32

LEPINE

No. 1423
Montre de gousset en or jaune 18k (750)
Boîtier rond sur charnière, cuvette en or signée et numérotée, le dos entièrement guilloché avec des initiales en lettres anglaises au centre.
Cadran émail blanc avec chiffres romains pour les heures et arabes pour le sminutes, minuterie chemin de fer.
Mouvement mécanique à remontage manuel au pendant sur couronne de remontoir, échappement à cylindre avec raquette de réglage avance/retard.
Accessoires accompagnée d'un écrin signé de
Zimmermann à Liège.
Diam. 48 mm
Poids brut. 66,5 g 24

07 Jun 2021

No. 1423
Zimmermann à Liège.
Diam. 48 mm
Poids brut. 66,5 g 24

07 Jun 2021