LOT 89

LEREBOURS à Paris OPTICIEN DE L'EMPEREUR... - Lot 89 - Art Valorem

LEREBOURS à Paris OPTICIEN DE L'EMPEREUR et ROI Lorgnette de théâtre à cinq tirages en laiton doré, le corps à décor de frises de sarment de vignes. Gravé "Lerebours Opten de l'Empereur et Roi" et "Place du Pont-neuf à Paris" sur le premier tirage. Époque Premier Empire. Longueur : 8 cm - Diamètre : 3,8 cm (Petit manque, usures, oxydations) On joint son écrin (usures, oxydations)

21 Mar 2023

21 Mar 2023