LERFF Baltasar (circa 1572 - 1622). Dans le goût de.

Important "Lion passant sur un terrasse agrémentée de lézards, grenouilles etc." en cuivre doré finement ciselé. Monté sur une terrasse postérieure moulée portant un poinçon rapporté de Augsbourg et BL. Dans le goût de l'orfèvre Balthasar Lerff. Travail du sud de l'Allemagne. Epoque: seconde moitié du XVIIème, circa 1655 - 1685. (Deux animaux manquants). H.:+/-28cm.

16 Apr 2024
Belgium, Brussels

16 Apr 2024
Belgium, Brussels