LEROY
Fin XIXeme
Montre de poche en or 18k (750)
Boîtier : lisse gravé d'initiales, cuvette en or 18k (750) signée et numerotée
Cadran : email blanc, index chiffres arabes et chemin de fer peints, petite trotteuse à 6h, signé
Mouvement : mécanique à remontage manuel, échappement à ancre, signé (ne fonctionne pas, à réviser)
Poids brut : 69,98 g
Diam. 45 mm
A 18k gold manual winding pocket watch by Leroy
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, sans garantie
Traces d'usage
Ne fonctionne pas, tige de remontoir cassée
Condition report given as an indication:
Sold "as is", no guarantee
Traces from wear
Need an overhaul, crown broken
LEROY
Fin XIXeme
Poids brut : 69,98 g
Diam. 45 mm
Traces d'usage
Sold "as is", no guarantee
Traces from wear