LEROY et Fils, Horloger de la marine - Montre... - Lot 680 - Crait + Müller
LEROY et Fils, Horloger de la marine - Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, secondes à 6h, aiguilles de forme poire, boîte chiffrée “GM” numérotée 4669 (bosses). Mouvement mécanique à remontage manuel en l’état, semble fonctionner.
D. 49 mm Poids brut 95,40 g
D. 49 mm Poids brut 95,40 g