LOT 29
LES ISLETTES, XVIIIe siècle Assiette en... - Lot 29 - Daguerre
LES ISLETTES, XVIIIe siècle
Assiette en faïence polychrome à décor d'un bouquet de fleurs de lys surmonté d'un bonnet phrygien retenu par un noeud. Le bord peigné.
Petites égrenures.
D. 22,2 cm
25 Jan 2022
LES ISLETTES, XVIIIe siècle
Petites égrenures.
D. 22,2 cm