LOT 30

LES ISLETTES, entre 1814 et 1830 Assiette... - Lot 30 - Daguerre

LES ISLETTES, entre 1814 et 1830
Assiette à bord lobé souligné d'un peigné, à décor polychrome d'une fleur de lys au centre surmontée d'une couronne, et encadrée par deux branches nouées.
Petites égrenures.
D. 22 cm

25 Jan 2022

Petites égrenures.
D. 22 cm

25 Jan 2022