LESSER URY : Spaziergänger am Landwehrkanal.
LESSER URY
Birnbaum 1861 - 1931 Berlin
Spaziergänger am Landwehrkanal.
Radierung zu der Folge „Berliner Impressionen“ 1924.
Rosenbach 24. -
Abdruck außerhalb der Mappenausgabe. Signiert. Auf chamoisfarbenem Bütten. 17,8 x 13,8 cm (Blatt: 35,5 x 26,6 cm). Breite Ränder mit leichten Stockflecken (hauptsächlich an den Kanten), kurzem Einriss und leichten Knickspuren. [ms]
Artist Name: LESSER URY Birnbaum 1861 - 1931 Berlin Literature: Rosenbach 24. -
Condition: Radierung zu der Folge „Berliner Impressionen“ 1924.
LESSER URY
Birnbaum 1861 - 1931 Berlin
Rosenbach 24. -