LOT 28

LESSING, G. E.

Sämmtliche Schriften, (Herausgegeben von J. J. Eschenburg, K. G. Lessing und F. Nicolai). 30 Bde. Berlin Voß und Nicolai 1771 (= 1791) - 1794. Kl.- 8vo. Mit 7 (1 gefalt.) Kupfertafeln, 2 Textkupfern und 1 gefalt. Tabelle. HLdr.- Bde. d. Zt., 2 RSch. und reicher RVergoldung (etwas berieben und bestoßen; ein Rückenschildchen von Bd. 13 abweichend).

18 Dec 2019
Austria, Vienna

18 Dec 2019
Austria, Vienna