LOT 6

LESUEUR Louis
Paris 1746-1803

1 - Hameau au pigeonnier et arcatures gothiques en ruine ;
2 - masure sous un arc gothique en ruine auprès d'un plan d'eau.

Sanguine. Contre-épreuve. Filigrane (taches et piqûres).
Collés le long du bord supérieur à un montage du XVIII siècle à bande doré.

Signé en bas à gauche L. Lesueur

H. 29,2 ; L. 41,6 cm et H. 28 ,7 ; 41,9 cm

09 Sep 2020

LESUEUR Louis
Paris 1746-1803

09 Sep 2020