LETTONIE ORDRE …
LETTONIE
ORDRE DES TROIS ÉtoileS, créé en 1924.
Ensemble de grand-croix comprenant :
- Bijou en vermeil et émail, charnière poinçonnée. Avec son écharpe en moire, galonnée d’or.
77 x 51 mm - Poids brut : 37 g
- Plaque en argent, vermeil et émail. Revers à attache basculante et deux crochets avec marque du fabricant W. F. Müller à Riga. Poinçon de titre 875 et d’orfèvre. Poinçon au cygne. 76 mm - Poids brut : 83g
Dans son écrin aux grandes armes lettonnes.
SUP.
LETTONIE
SUP.