[LETTRISME] Albert DUPONT (né en 1951) & L'Inéditeur, Paris (éd.) De la Méca Esthétique ou Pour une Nouvelle définition du "Modernisme" et du "Post-Modernisme", 1989-1991 LIVRE-OBJET. Grand in-Folio à reliure toilée rouge et compartimentée comprenant cinq techniques mixtes sur fond d'estampes sur Vélin d'Arches originales rehaussées et découpées de Gérard-Philippe Broutin (né en 1948), Françoise Canal (née en 1944), Albert Dupont (né en 1951), Maurice Lemaître (1916-2018) et François Letaillieur (né en 1946). Signées et numérotées sur 60. Préfacé par Albert Dupont. Exemplaire n°9/60. (Bon état général, infime rayure sur le plexiglas de la couverture)

19 Apr 2024
France, Saint-Jean-de-Luz

19 Apr 2024
France, Saint-Jean-de-Luz