LOT 145

LEUCHARS, Rue de la Paix, Paris. Boîte rectangulaire... - Lot 145 - Le Floc'h

LEUCHARS, Rue de la Paix, Paris.
Boîte rectangulaire en vermeil, le couvercle légèrement bombé à médaillon central entouré de quatre volutes feuillagées traitées en repoussé (usures à la dorure extérieure).
Angleterre pour l'exportation, fin du XIXe siècle.
Poinçon : cygne - Poids : 188,2 g
Haut. : 4 cm - Long. : 9 cm - Prof. : 6 cm

05 Dec 2021
France, Saint-Cloud

05 Dec 2021
France, Saint-Cloud