LEVASSEUR (Victor) Atlas National Illustré... - Lot 229 - Richard Maison de ventes
LEVASSEUR (Victor) Atlas National Illustré des 86 départements et des Possessions de la France. Paris, Combette, 1849. Un volume in-folio, demi-basane verte d'époque (accds). Titre gravé, tableau, et cartes gravées des départements français (avec colonies) aux contours rehaussés en couleurs. Rousseurs éparses