LEVASSEUR (Victor) Atlas National Illustré... - Lot 229 - Richard Maison de ventes

LEVASSEUR (Victor) Atlas National Illustré des 86 départements et des Possessions de la France. Paris, Combette, 1849. Un volume in-folio, demi-basane verte d'époque (accds). Titre gravé, tableau, et cartes gravées des départements français (avec colonies) aux contours rehaussés en couleurs. Rousseurs éparses

21 May 2024
France, Moulins

21 May 2024
France, Moulins