LOT 56

L’EXPOSITION UNIVERSELLE de 1867 illustrée

L’EXPOSITION UNIVERSELLE de 1867 illustrée,

publication internationale autorisée par la Commission Impériale, 60 livraisons, 976 pages, moitié texte, moitié gravures, rédacteur en chef M.Fr. DUCUING, Paris, Lahure, sd, 2 volumes petits in-folio, reliés demi-basane verte, dos lisses avec faux nerfs décorés de fleurons

27 Oct 2021
France, Aix En Provence

27 Oct 2021
France, Aix En Provence