LOT 0084

LEYSEN PAIRE DE CLIPS D’OREILLES FEUILLES

LEYSEN
PAIRE DE CLIPS D’OREILLES FEUILLES
Ils sont de forme de feuilles, sertis d'émeraudes rectangulaires à pans coupés sur une ligne de diamants baguettes.
Monture en or jaune 18K Siglé.
Poids brut : 12,85 gr (système clips).
Dim : 2,2 x 1 cm.
Poids total des émeraudes : 3,50 carats environ.
Ecrin Leysen.
Avis GEM PARIS : origine Colombie, traces modérées d’amélioration.
A diamond, emerald and gold pair of ear clips by LEYSEN

22 Apr 2020

LEYSEN
Dim : 2,2 x 1 cm.
Ecrin Leysen.

22 Apr 2020