L'Education de la Vierge
Statuette en chêne sculpté figurant Saint-Anne debout apprenant à lire à la Vierge. Socle rectangulaire en bois sculpté à doucine.
Fin XVII- début XVIIIème siècle
H : 31,5 - L : 16 cm
H totale 43 cm
Accidents et manques
Ce lot est mis en vente dans le cadre d’une vente judiciaire.
L'Education de la Vierge
H : 31,5 - L : 16 cm
H totale 43 cm
Accidents et manques