L'Epine à Paris
L'Epine à Paris
Montre de gousset à coq et chatelaine XVIIIème siècle Boitier en or jaune 750 millièmes numéroté 3844, dos à décors ciselés Cadran émaillé à chiffres romains et arabes Mouvement mécanique à remontage manuel, fusée chaine Diamètre: 39mm environ Poids brut:107.14gr Avec un écrin à la forme signé Cartier 9 boulevard des Italiens
L'Epine à Paris