LOT 230

LHOTE André (1885-1962), d'après
L'Age Mécanique
Lithographie en couleurs
Signée dans la planche - Numérotée 72/250 en bas à gauche et signé en bas à droite hors planche
(infimes salissures et infime pliure en marge gauche hors sujet)
Dim. sujet : 56,5 x 44,5 cm - Dim. feuille : 69 x 49,5 cm

Note : D'après l'oeuvre originale réalisée par l'artiste ayant servi d'affiche officielle à la 8ème exposition "Les peintres témoins de leur temps" qui s'est déroulée du 3 mars au 24 mai 1959 au Musée Galliera à Paris.

29 Feb 2020
France, Bordeaux

L'Age Mécanique
Lithographie en couleurs

29 Feb 2020
France, Bordeaux