LI XIONGCAI (1910-2001), HIBOU ET MOINEAUX
LI XIONGCAI (1910-2001)
HIBOU ET MOINEAUX
Monté en rouleau, encre et couleur sur papier.
Inscrit et signé par l'artiste avec deux cachets, daté de la trente-deuxième année de l'époque République (1943).
Inscrit par Chen Lifu (1900-2001) avec un cachet.
Dédicacé au Général Pechkoff.
Dimensions: 130,5 x 64,8 cm. (51 3/8 x 25 ½ in.)
Post Lot Text
LI XIONGCAI (1910-2001)
OWL AND SPARROWS
HANGING SCROLL, INK AND COLOUR ON PAPER
LI XIONGCAI (1910-2001)
HIBOU ET MOINEAUX
Dédicacé au Général Pechkoff.
Post Lot Text
LI XIONGCAI (1910-2001)
OWL AND SPARROWS