LOT 0627

LIEBESPAAR IM FREIEN Deutsch, Unterweißbacher

LIEBESPAAR IM FREIEN Deutsch, Unterweißbacher Werkstätten für Porzellankunst, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 18,6 cm, L. 22 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke, Modellnr. Auf ovalem Sockel Darstellung eines unter dem Baum sitzenden Paares, sich umarmend. Rüschen part. best., Gold part. min. ber. Provenienz: Südwestdeutsche Privatsammlung.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf