LOT 132

LIGER (Louis). La Nouvelle Maison Rustique, ou Economie rurale, pratique et générale de tous les biens de campagne… Paris, Belin, 1790.
2 forts vol. in-4 veau brun ép., dos à nerfs orné, p. de titre et de tom. (reliure de l'époque).
Frontispice. Bien complet des 42 planches h.-t.
Coiffes et coins usés, épidermures et manques de cuir, bon état intérieur. (Brunet, III, 1075 ; Barbier, III, 555 ; Vicaire gastronomique, 521 ; Menessier de la Lance, II, 110)

20 Aug 2021

20 Aug 2021