LIMOGES (56 pièces environ) - PARTIE de SERVICE de TABLE dépareillée en porcelaine finement décorée d'un bord doré, trois différentes estampilles.
Estampillé sous la base : "LIMOGES France, Robert Haviland & Le Taneur Limoges" :
- 12 assiettes à dessert
- 1 plat rond - un anse cassée
Estampillé sous la base : "HAVILAND LIMOGES FRANCE, au charmes du logis, Limoges" :
- 1 plat ovale
- 23 assiettes plates
- 12 assiettes creuses
- 1 soupière avec couvercle
- 1 saladier
- 1 saucière
- 2 raviers
- 1 plat rond
Estampillé sous la base : "Porcelaine Limoges France Bonhomme, Limoges"
- 1 plat rond
Fêles et éclats
- 12 assiettes à dessert
- 1 plat ovale
- 23 assiettes plates
- 12 assiettes creuses
- 1 soupière avec couvercle
- 1 saladier
- 1 saucière
- 2 raviers
- 1 plat rond
- 1 plat rond
Fêles et éclats