LOT 343

LIMOGES (56 pièces environ) - PARTIE de SERVICE de TABLE dépareillée en porcelaine finement décorée d'un bord doré, trois différentes estampilles.
Estampillé sous la base : "LIMOGES France, Robert Haviland & Le Taneur Limoges" :
- 12 assiettes à dessert
- 1 plat rond - un anse cassée

Estampillé sous la base : "HAVILAND LIMOGES FRANCE, au charmes du logis, Limoges" :
- 1 plat ovale
- 23 assiettes plates
- 12 assiettes creuses
- 1 soupière avec couvercle
- 1 saladier
- 1 saucière
- 2 raviers
- 1 plat rond

Estampillé sous la base : "Porcelaine Limoges France Bonhomme, Limoges"
- 1 plat rond

Fêles et éclats

22 Jan 2022
France, Entzheim

- 12 assiettes à dessert

- 1 plat ovale
- 23 assiettes plates
- 12 assiettes creuses
- 1 soupière avec couvercle
- 1 saladier
- 1 saucière
- 2 raviers
- 1 plat rond

- 1 plat rond

Fêles et éclats

22 Jan 2022
France, Entzheim