LOT 131
LIMOGES. H&C°, vers 1880. Jardinière en céramique aux oiseaux peinte par Charles Midoux, monogramme M C. Dim. 18 x 32.5 x 9 cm. Marque en creux et n°s de la pièce 57 - 4. Important fêle de cuisson restauré sur un côté, se prolonge sous la base.
28 Mar 2024
France, Limoges
28 Mar 2024
France, Limoges