LIMOGES LABESSE Modèle « Exclusif » Partie... - Lot 44 - Actéon - Compiègne Enchères
LIMOGES LABESSE Modèle « Exclusif »
Partie de service de table en porcelaine à décor de pâquerettes comprenant :
21 assiettes de table
10 assiettes à dessert
12 assiettes creuses
3 plats de service rond
1 plat de service ovale
1 saladier
1 saucière
2 raviers
Partie de service à thé café : théière, pot à lait, sucrier couvert, 12 tasses et sous-tasses
Marquées sous les bases
(éclats et égrenures)
21 assiettes de table
10 assiettes à dessert
12 assiettes creuses
3 plats de service rond
1 plat de service ovale
1 saladier
1 saucière
2 raviers
Marquées sous les bases
(éclats et égrenures)