LOT 117

LIMOGES. Manufacture DELINIERES (1879-1900). Important cache-pot sur socle en deux parties, en porcelaine dure, à décor postérieur peint de roses signé DESGROPES entre 1926 et 1933. Socle pieds griffes. Dim. 29,5 x 30 cm. Accidents au socle.

28 Mar 2024
France, Limoges

28 Mar 2024
France, Limoges