LIMOGES - PARTIE DE SERVICE A GATEAU, CHOCOLAT,... - Lot 243 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

LIMOGES - PARTIE DE SERVICE A GATEAU, CHOCOLAT, CAFE ET MOKA COMPOSITE 33 PIECES en porcelaine blanche et or Circa 1950 à décor polychrome de Style Restauration d'une guirlande de fleurs - 6 assiettes à gateau D. 17.5 cm - 4 tasses à chocolat - H. 6.5 cm D. 12 cm et soucoupes - 11 tasses à café - H. 4.5 cm et soucoupes - 6 tasses à moka - H. 3.5 cm, le fond des tasses à décor en camaïeu or et pourpre d'un couple galant dans un parc et soucoupes - 1 verseuse - H. 20.5 cm - 1 sucrier couvert - h. 15 cm - 1 pot à lait - 1 théière - H. 10 cm - 1 sucrier couvert - H. 9 cm - 1 pot à lait BE (quelques usures à la dorure)

22 May 2024
France, Cannes

22 May 2024
France, Cannes