LOT 11

LIMOGES. Partie de service de table en porcelaine... - Lot 11 - Le Floc'h

LIMOGES.
Partie de service de table en porcelaine blanche à filets dorés (usures à la dorure). Elle comprend : vingt-quatre grandes assiettes, vingt-trois assiettes à dessert, douze assiettes creuses, trois assiettes montées (un éclat), deux plats ovales (deux grandeurs), trois plats ronds (trois grandeurs), trois compotiers, un légumier, un saladier (fêle étoilé), une soupière, une saucière couverte à dormant fixe et trois raviers.

05 Dec 2021
France, Saint-Cloud

LIMOGES.

05 Dec 2021
France, Saint-Cloud