LOT 13

LIMOGES. Partie de service de table en porcelaine... - Lot 13 - Le Floc'h

LIMOGES.
Partie de service de table en porcelaine blanche, l'aile à décor d'un frise de fleurs dans les tons bleus et filets dorés (quelques éclats). Elle comprend : trente-six grandes assiettes, treize assiettes creuses, douze petites assiettes, deux compotiers, un présentoir sur piédouche, une saucière, un légumier couvert, un plat ovale, deux plats ronds, un plat rond creux, un saladier (important accident), deux raviers, une cafetière, douze tasses et onze soucoupes.
Cachet et marque du dépôt A. Puget, 31 rue d'Isly à Alger.

12 Dec 2021
France, Saint-Cloud

LIMOGES.

12 Dec 2021
France, Saint-Cloud